среда, 2 мая 2012 г.

Ловля окуня зимой

Окунь обитает практически повсеместно, кроме рек с очень быстрым течением. При замерзании водоема, полосатый хищник редко уходит с места своего обитания.
 В самом начале зимы окуни в основном собираются в скоплениях водной растительности и коряжнике. Вот только ловятся они в таких местах, если лед мутный или находится под снегом, так как это условие создает естественную маскировку. При усилении холодов и утолщении льда стаи окуней продвигаются дальше от берега. Чем меньше окунь, тем ближе он может находиться к берегу, более крупные окуни занимают более глубокие ямы.
 Ближе к концу зимы окуни обычно подходят ближе к берегу, а мелочь заходит в траву и камыши.
 В местах стоянки окуня всегда присутствуют камни, коряги и всевозможные предметы, находящиеся на дне. Это его любимые места обитания, он ведь хищник, а в таких местах удобнее подстерегать добычу.
 Поскольку окунь рыба хищная, клюет он обычно хорошо и даже жадно. Запросто можно в одном месте поймать не один десяток окуней.
 Окунь обычно держится стаями. Стаи собираются по размеру, чем меньше размер окуня, тем большее количество окуней содержится в стае.
 Самым уловистым временем для ловли окуня можно считать перволедье и последний лед. В это время окунь становится очень активным.

Классный фильм о зимней ловле окуня:



1 комментарий:

  1. Блог ведёшь интересно, только статьи больно короткие, комментируй каждую фотку, они у тебя отличные! А блёсны твои увидим? Ставлю тебе гугл+ и заходи на мой сайт http://www.ribak45.ru

    ОтветитьУдалить

тв порно орг тут красивый инцест ххх видео со зрелыми