понедельник, 25 февраля 2013 г.

Ловля плотвы

Каждый рыболов за свою длительную рыболовную практику, наверняка хоть раз, да ловил плотву – эту красивую и интересную рыбу. У плотвы продолговатое тело серебристого цвета и ярко-оранжевые нижние плавники, из-за которых ее легко можно спутать с красноперкой.


Плотва обитает в водоемах находящихся на всей территории России. В озерах, реках, каналах и искусственных водоемах и водохранилищах она отлично размножается, и ее популяции могут достигать значительных размеров. Пищей ей служат насекомые, живущие в воде, улитки, черви, личинки, водоросли.

До своего среднего размера, плотва может вырасти в водоемах любого типа, но все же до максимальных размеров чаще дорастает в озерах с большим количеством водорослей и спокойных тихих прудах.
Плотва весом больше 900 грамм считается очень крупной, а больше 1,3 кг. – просто гигантской.

Так как рацион плотвы включает в себя не только растительную, но животную пищу – ловить ее можно как на хлеб и другие растительные насадки, так и на червя, опарыша, пескожила. Так же она не очень обращает внимание на изменения температуры воды.

Нерест плотвы проходит в самом начале мая

Ловится плотва круглый год, а наиболее сильный период клева наступает перед самым нерестом и после него, примерно через неделю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

тв порно орг тут красивый инцест ххх видео со зрелыми